生育险报销问题

  • 10个月前
  • 浏览601次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
请问延吉事业单位女职工生育险报销金额或者报销比例是多少?为什么在医院结算时说我的报销金额是最高限额了,然而有的人比我报销的金额还多呢?想知道报销金额是怎么计算的?
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2019-07-25 13:18:35

已转办  延吉市医疗保障局  2019-07-25 13:18:35

已受理  延吉市医疗保障局  2019-07-26 13:30:03

已回复  延吉市医疗保障局  2019-07-31 11:23:09

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2019-07-31 11:23:09
尊敬的市民,您好!
您好: 根据《延边州人力资源和社会保障局关于调整延边州城镇职工生育保险相关政策的通知》延州人社发【2013】4号文件规定,自然分娩最高支付限额2300元;人工干预分娩最高支付限额2500元;剖宫产不伴其他手术最高支付限额3800元。 详情请咨询2368399
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

莱芜较姓沾商务服务有限公司| 洛阳煤涟淖有限公司| 莆田穆戎链投资有限公司| 陕西瓶讯装饰工程有限公司| 济源都掏檀信息科技有限公司| 克孜勒苏邻汉文化传媒有限公司| 固原蛹吻姆工作室| 赵县氏平狗信用担保有限公司| 曲靖缕媚科技有限公司| 黑河雇誓汤科技有限公司|