关于劳动仲裁时间问题!

  • 2个月前
  • 浏览525次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
州人力资源和社会保障局: 你好。我于2019年7月2日接到 延边州劳动人事争议仲裁院 受理案件通知书 。因为是去年受伤的,想还尽快解决工伤赔偿问题。咨询律师,百度查询:自劳动争议仲裁委员会受理仲裁申请之日起四十五日内结束。所以,迫于急切的心情,7月中旬去州劳动局咨询,大概几月几日可以办理我的案件。当时工作人员态度有问题,我们有争议,最后并没有给出具体的时间。那么,问题来了,请问我咨询的方式是否欠妥,案件多久能结束呢?
已回复 州人力资源和社会保障局

已审核    2019-07-24 09:28:51

已转办  州人力资源和社会保障局  2019-07-24 09:28:51

已受理  州人力资源和社会保障局  2019-07-25 09:30:04

已回复  州人力资源和社会保障局  2019-07-29 15:05:21

问政答复
处理部门:州人力资源和社会保障局 2019-07-29 15:05:21
尊敬的市民,您好!
您好,案件受理后一般在45至60日内审结,具体时限还要看排庭日期,具体事宜请电话咨询。电话:2879010
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved