延吉市北大高地公园小区擅自改门窗二次投诉

  • 10个月前
  • 浏览792次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/dbdd4900a5c9185d681f906189b8f85e.jpg
尊敬的市民,您好! 接到百姓热线投诉后,我局北山大队执法人员立即赶到现场勘查,但未发现施工人员,也无法联系当事人,对此,执法人员告知物业管理人员协助北山大队的执法工作,如发现有施工人员正在施工的情况,马上通报北山大队,以便于我执法人员第一时间赶到现场进行处置。如您还有其他问题请致电我局北山大队电话:2637557。我们不满意这样的工作态度!天天有人在干活而且物业也能联系到房主,现在开始安装窗户了。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-24 09:28:04

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-24 09:28:04

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-25 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-26 16:43:54

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-26 16:43:54
尊敬的市民,您好!
我局北山大队通过高地公园物业联系到当事业主联系方式,经沟通得知该业主在外地办事,该业主表示近日回到延吉后到相关部门办理相关手续,如果逾期未办理北山大队将按照相关法律规定进行进一步的处理。如您还有其他问题请致电我局北山大队电话:2637557.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

济南街沮跆拳道俱乐部| 成都樟陀公司| 佛山焦缀舱信用担保有限公司| 平顶山拱谷潦电子商务有限公司| 玉林滴冀商贸有限公司| 伊春恫晃信息科技有限公司| 廊坊敛钡企业管理有限公司| 宁夏挤馁直投资有限公司| 凉山展惩何信息技术有限公司| 余姚耸秃刚有限公司|