三岁宝宝的医保卡丢了,请问怎么补办?

  • 2个月前
  • 浏览478次
  • 咨询
  • |
  • 医疗
  • 已办结
三岁宝宝的医保卡丢了,请问怎么补办? (补办材料以及补办地点)
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-07-30 15:27:27

已转办  延吉市医疗保障局  2019-07-24 09:27:11

已转办  延吉市医疗保障局  2019-07-30 09:05:52

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-07-30 15:27:27

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-07-31 08:46:19

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-07-31 08:47:51

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-07-31 08:47:51
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下:具体补办事宜请联系0433-2368192.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved